icon-close
Новости
ТРАДИЦИИ КАЧЕСТВА С 1930 ГОДА

ТРАДИЦИИ КАЧЕСТВА С 1930 ГОДА

Почти век без остановки

История предприятия берет свое начало в 1930 году, когда на улице Гоголя был построен хлебозавод №1. В ноябре 2020 года хлебозаводу «Царь хлеб» исполнилось 90 лет.  «Царь хлеб» - лидер по производству хлеба и кондитерских изделий не только в Севастополе, но и в Крыму. Ежедневно завод выпускает более 60 тонн хлеба, 180 наименований продукции.

История предприятия неразрывно связана с историей Севастополя. В период Отечественной войны и во время Героической обороны Севастополя комбинат не прекращал работу. Даже под бомбёжками работники завода пекли хлеб, кормили им тружеников тыла и оборонявших город военных.

За 90-летнюю историю предприятие прошло путь от завода с ручным трудом, до мощного хлебокомбината с передовыми технологиями. Проведена реконструкция производства с установкой линий от европейских лидеров по производству хлебопекарного оборудования под батон «Симферопольский» и знаменитый фирменный хлеб «Царский».

В 2009 была проведена полная реконструкция завода, запущены полностью автоматизированные линии, сформирован собственный парк автотранспорта.  

 

Севастопольский хлебокомбинат - Крыму

На сегодняшний день продукция Севастопольского хлебокомбината Царь Хлеб реализуется в городах: Симферополь, Бахчисарай, Евпатория, Феодосия, Саки.  Более 70 машин  ежедневно доставляют продукцию в коммерческие организации и торговые сети, бюджетные учреждения.

 

Более 650 человек отдают свою любовь хлебу

Чтобы быть лучшими требуется большая физическая и душевная самоотдача. Самые сильные и трудолюбивые люди работают  здесь.  Хлебопеки трудятся круглосуточно, 365 дней в году. Только в новогоднюю ночь они позволяют себе краткую передышку – конвейер останавливается на несколько часов. Но это лишь 1  января, в момент боя курантов и начала нового года, затем – снова за работу.

Так же как житель Севастополя нежно любит свой город, так же трепетно относятся к своему делу более 650 сотрудников предприятия «Царь Хлеб». Многие связали с заводом всю свою жизнь, придя на завод в 20 лет и проработав более 35 лет. Почти 70 человек  работают на предприятии 30 и более лет, отдавая всё тепло своей души родному предприятию.

 

Традиции качества

С течением времени меняются тенденции и вкусы покупателей – неизменным остается только качество. «Царь Хлеб» заботится о качестве, поэтому контролирует всё входящее сырье и отбирает для своего производства только лучшие ингредиенты. При производстве используется вода из собственной артезианской скважины. Продукцию предприятие производит по ГОСТ, производственный процесс сертифицирован по международным стандартам качества ISO и ХАССП.

ООО «Царь Хлеб» - один из законодателей моды в хлебопечении. Красноречиво о достижениях говорят  награды международных и российских специализированных выставок:

  • в 2019 г. – Гран-При на всероссийском конкурсе «Лучший хлеб России 2019» за хлеб «Деликатесный» и хлеб «Покровский».
  • В 2020 г. – Золотая медаль и Диплом первой степени на международном смотре качества мучных кондитерских изделий за высокое качество торт «Севастопольский», печенье «Имбирное» и «Николь».

Миссия хлебозавода «Царь Хлеб» – сохранить и приумножить традиции хлебопечения и качества, секреты мастерства. Искренне заботясь о каждом покупателе, производить здоровую, качественную и вкусную продукцию – хлеб. Хлеб на нашем столе издревле был главным – царем. К хлебу относились всегда и везде с почтением. Именно этот смысл заложен в названии «Царь хлеб».


17.12.2020